中共安顺学院委员会办公室安顺学院办公室关于表彰2012-2013学年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的决定

作者: 时间:2013-10-22 点击数:

各党总支(直属党支部)、校属各学院、各部、处、室部门:

经校属各学院、各校级学生组织主管部门依据《中共安顺学院党委办公室 安顺学院办公室关于做好2012-2013学年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评优工作的通知》(安学院党办发〔2013〕37号)文件精神评选,院学生工作领导小组审议,学校党委通过,决定对张金波等167名三好学生、唐畅等237名优秀学生干部和2012级特殊教育本科班等18个先进班集体予以表彰,具体名单详见附件。

附件1:校级三好学生名单

附件2:校级优秀学生干部名单

附件3:校级优秀班集体名单

中共安顺学院党委办公室 安顺学院办公室

2013年10月18日

附件1:校级三好学生名单

序号

姓 名

性别

年 级

所 学 专 业

院 别

1

张金波

2010级

特殊教育

特殊教育学院

2

周陈盈

2010级

特殊教育

特殊教育学院

3

郭学行

2011级

特殊教育

特殊教育学院

4

黄俊洁

2011级

特殊教育

特殊教育学院

5

何琳

2012级

特殊教育

特殊教育学院

6

黄海珍

2012级

特殊教育

特殊教育学院

7

杨璐璐

2010级

物理学

数理学院

8

吴应晶

2010级

物理学

数理学院

9

谷吉萍

2011级

物理学

数理学院

10

赵显香

2011级

物理学

数理学院

11

罗彩云

2011级

综合理科教育

数理学院

12

周明越

2012级

物理学

数理学院

13

刘亚玲

2012级

物理学

数理学院

14

张青丽

2010级

数学与应用数学

数理学院

15

曹莉莎

2010级

数学与应用数学

数理学院

16

夏雪梅

2011级

数学与应用数学

数理学院

17

宋清清

2011级

数学与应用数学

数理学院

18

姜影星

2012级

数学与应用数学

数理学院

19

王艳

2012级

数学与应用数学

数理学院

20

李晓丽

2011级

数学与应用数学

数理学院

21

雷玉兰

2010级

化学

化学化工学院

22

李元素

2010级

化学

化学化工学院

23

冯颖

2011级

化学

化学化工学院

24

肖丹

2011级

化学

化学化工学院

25

杨 涛

2012级

化学

化学化工学院

26

冉建娟

2012级

化学

化学化工学院

27

何志涛

2012级

化学工程与工艺

化学化工学院

28

刘燕

2012级

化学工程与工艺

化学化工学院

29

吴晓红

2011级

音乐学

艺术学院

30

李朝阳

2011级

音乐学

艺术学院

31

王爽

2011级

美术学

艺术学院

32

温馨

2011级

美术学

艺术学院

33

夏露

2011级

美术学

艺术学院

34

杨萍

2011级

美术学

艺术学院

35

邱必芳

2011级

美术学

艺术学院

36

王 健

2011级

美术学

艺术学院

37

杨培梯

2011级

美术学

艺术学院

38

范娴羡

2012级

音乐学

艺术学院

39

周艳芳

2012级

音乐学

艺术学院

40

文萌

2012级

美术学

艺术学院

41

樊国富

2012级

美术学

艺术学院

42

蔡明会

2012级

美术学

艺术学院

43

潘颖

2012级

美术学

艺术学院

44

杨瑶瑶

2012级

美术学

艺术学院

45

谢双红

2012级

美术学

艺术学院

46

曾令云

2011级

法律事务

政法学院

47

张义旺

2011级

法律事务

政法学院

48

苏 威

2012级

社会工作

政法学院

49

王晓磊

2012级

社会工作

政法学院

50

王治森

2012级

思想政治教育

政法学院

51

杨朝顺

2012级

思想政治教育

政法学院

52

汤 洁

2010级

思想政治教育

政法学院

53

蒙继明

2010级

思想政治教育

政法学院

54

王春香

2010级

思想政治教育

政法学院

55

黄右梅

2011级

思想政治教育

政法学院

56

袁 淼

2011级

思想政治教育

政法学院

57

邓连波

2010级

地理科学

资源与环境工程学院

58

付晓云

2010级

地理科学

资源与环境工程学院

59

胡宏智

2010级

城乡规划

资源与环境工程学院

60

柴其娜

2010级

城乡规划

资源与环境工程学院

61

叶文益

2011级

城乡规划

资源与环境工程学院

62

梁婷

2011级

城乡规划

资源与环境工程学院

63

魏丽

2011级

城乡规划

资源与环境工程学院

64

李昌群

2011级

地理科学

资源与环境工程学院

65

陈新林

2011级

地理科学

资源与环境工程学院

66

何树林

2011级

土地资源管理

资源与环境工程学院

67

李华艳

2011级

土地资源管理

资源与环境工程学院

68

陈静

2012级

地理科学

资源与环境工程学院

69

连美凤

2012级

地理科学

资源与环境工程学院

70

彭睿

2012级

水保

资源与环境工程学院

71

罗会兰

2012级

水保

资源与环境工程学院

72

周洁

2012级

水保

资源与环境工程学院

73

尚华丽

2012级

土地资源管理

资源与环境工程学院

74

许杰

2012级

土地资源管理

资源与环境工程学院

75

何娟娟

2010级

应用心理学

教科院

76

蔡邦蔓

2010级

应用心理学

教科院

77

李 润

2011级

学前教育

教科院

78

陈 梅

2011级

学前教育

教科院

79

张黎欢

2011级

应用心理学

教科院

80

吴春梅

2011级

应用心理学

教科院

81

林承虹

2012级

学前教育

教科院

82

赵明莉

2012级

学前教育

教科院

83

郑梦洁

2012级

应用心理学

教科院

84

王兰

2012级

应用心理学

教科院

85

马元源

2010级

旅游管理

旅游学院

86

郑沛雯

2010级

旅游管理

旅游学院

87

陈 娜

2011级

旅游管理

旅游学院

88

刘小英

2011级

旅游管理

旅游学院

89

肖甜甜

2011级

旅游管理

旅游学院

90

贾 睿

2011级

旅游管理

旅游学院

91

唐 姣

2011级

旅游管理

旅游学院

92

李德莲

2012级

旅游管理

旅游学院

93

任富文

2012级

旅游管理

旅游学院

94

梅宝月

2012级

旅游管理

旅游学院

95

何秀

2010级

农学

农学院

96

石显梅

2010级

农学

农学院

97

严正发

2010级

生物科学

农学院

98

石国霞

2010级

生物科学

农学院

99

刘毅

2011级

农学

农学院

100

李秀林

2011级

农业

农学院

101

张洁

2011级

生物科学

农学院

102

张光

2011级

生物科学

农学院

103

许广人

2011级

生物科学

农学院

104

熊丹

2012级

农学

农学院

105

刘平

2012级

农学

农学院

106

向丽娜

2012级

生物科学

农学院

107

黄秋雪

2012级

生物科学

农学院

108

罗均全

2010级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

109

黄雪

2010级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

110

陈银娟

2011级

电子信息工程

电子与信息工程学院

111

林雪娟

2011级

电子信息工程

电子与信息工程学院

112

梁秀容

2011级

电子信息工程

电子与信息工程学院

113

吉学琴

2011级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

114

安鸿

2011级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

115

张俊焕

2012级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

116

刘进

2012级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

117

郑艳茹

2012级

电子信息工程

电子与信息工程学院

118

莫红

2012级

电子信息工程

电子与信息工程学院

119

梁骥

2012级

材料物理

电子与信息工程学院

120

周海鹏

2012级

材料物理

电子与信息工程学院

121

刘春霞

2010级

汉语言文学

人文学院

122

宋枢贤

2010级

汉语言文学

人文学院

123

秦梅

2010级

汉语言文学

人文学院

124

罗宇雯

2010级

历史学

人文学院

125

赵小芳

2010级

历史学

人文学院

126

田翠萍

2010级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

127

潘再利

2011级

历史学

人文学院

128

包志怀

2011级

历史学

人文学院

129

李忠妹

2011级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

130

刘光梅

2011级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

131

施小丹

2011级

汉语言文学

人文学院

132

李丽

2011级

汉语言文学

人文学院

133

张桂英

2011级

汉语言文学

人文学院

134

刘青青

2011级

汉语言文学

人文学院

135

申田甜

2012级

汉语言文学

人文学院

136

廖倩雯

2012级

汉语言文学

人文学院

137

陈淑芳

2012级

历史学

人文学院

138

吴常艳

2012级

历史学

人文学院

139

崔恩铭

2012级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

140

林思梦

2012级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

141

王江玲

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

142

王龙雨

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

143

郝艳亭

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

144

董广博

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

145

兰 梅

2010级

体育教育

大发welcome登录入口

146

张利杰

2010级

体育教育

大发welcome登录入口

147

谢崇艳

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

148

夏开娇

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

149

陈 崔

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

150

姚 微

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

151

李雅琪

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

152

李海

2010级

公共事业管理

经济与管理学院

153

徐艳萍

2010级

公共事业管理

经济与管理学院

154

李莉

2011级

公共事业管理

经济与管理学院

155

杨胜艳

2011级

公共事业管理

经济与管理学院

156

刘静

2011级

公共事业管理

经济与管理学院

157

吴胜明

2012级

公共事业管理

经济与管理学院

158

葛雪莲

2012级

公共事业管理

经济与管理学院

159

宋卫

2010级

英语

外国语学院

160

庄淑琼

2010级

英语

外国语学院

161

何丹丹

2011级

英语

外国语学院

162

许秀玲

2011级

英语

外国语学院

163

宋磊

2011级

英语

外国语学院

164

王宇

2011级

英语

外国语学院

165

杨文宇

2012级

英语

外国语学院

166

温倩

2012级

英语

外国语学院

167

施赛梅

2012级

日语

外国语学院

附件2:校级优秀学生干部名单

序号

姓 名

性别

年 级

专 业

院 别

1

唐畅

2010级

特殊教育

特殊教育学院

2

陆红霞

2010级

特殊教育

特殊教育学院

3

周陈盈

2010级

特殊教育

特殊教育学院

4

刘朝鑫

2011级

特殊教育

特殊教育学院

5

齐康

2011级

特殊教育

特殊教育学院

6

王家应

2012级

特殊教育

特殊教育学院

7

游小龙

2011级

地理科学(城规方向)

资源与环境工程学院

8

余世兵

2011级

地理科学(城规方向)

资源与环境工程学院

9

姜兰

2011级

生物科学

农学院

10

菅冬梅

2012级

汉语言文学

人文学院

11

姬邦梅

2012级

思想政治教育

政法学院

12

王琴

2010级

物理学

数理学院

13

冯汉富

2010级

物理学

数理学院

14

李莉

2010级

数学与应用数学

数理学院

15

王永波

2010级

数学与应用数学

数理学院

16

万梅

2011级

物理学

数理学院

17

张亮

2011级

物理学

数理学院

18

罗福平

2011级

物理学

数理学院

19

管庆江

2011级

数学与应用数学

数理学院

20

高金鸽

2011级

数学与应用数学

数理学院

21

范美兵

2011级

综合理科教育

数理学院

22

马移程

2012级

物理学

数理学院

23

王志永

2012级

物理学

数理学院

24

张太平

2012级

数学与应用数学

数理学院

25

谭浩

2012级

数学与应用数学

数理学院

26

韦文金

2010级

化学

化学化工学院

27

刘莉

2010级

化学

化学化工学院

28

何金刚

2011级

化学

化学化工学院

29

罗龙

2011级

化学

化学化工学院

30

宋青峰

2012级

化学

化学化工学院

31

李海旧

2012级

化学

化学化工学院

32

王 坤

2012级

化学

化学化工学院

33

黄兴燕

2012级

化学工程与工艺

化学化工学院

34

汤全永

2011级

音乐学

艺术学院

35

赵腾飞

2011级

音乐学

艺术学院

36

马昌芹

2011级

音乐学

艺术学院

37

杨龙

2011级

美术学

艺术学院

38

郑家俐

2011级

美术学

艺术学院

39

李庆梅

2011级

美术学

艺术学院

40

罗劲松

2011级

美术学

艺术学院

41

潘仕益

2011级

美术学

艺术学院

42

韩文

2011级

美术学

艺术学院

43

冯毅

2011级

美术学

艺术学院

44

金艳

2012级

音乐学

艺术学院

45

李才虎

2012级

音乐学

艺术学院

46

张雷

2012级

美术学

艺术学院

47

刘文倩

2012级

美术学

艺术学院

48

杨朝学

2012级

美术学

艺术学院

49

陈明艳

2012级

美术学

艺术学院

50

杨正美

2012级

美术学

艺术学院

51

袁林

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

52

许广人

2011级

生物科学

农学院

53

徐彪

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

54

罗吉利

2012级

特殊教育

特教学院

55

张浩鹏

2012级

材料物理

电子与信息工程学院

56

王晨

2011级

法律事务

政法学院

57

王前珍

2012级

社会工作班

政法学院

58

虎恩船

2012级

思想政治教育班

政法学院

59

王 静

2012级

思想政治教育班

政法学院

60

莫晓芳

2012级

社会工作班

政法学院

61

桂远荣

2010级

思想政治教育班

政法学院

62

李 军

2010级

思想政治教育班

政法学院

63

陈小青

2011级

思想政治教育班

政法学院

64

陈 松

2011级

思想政治教育班

政法学院

65

巫少容

2011级

思想政治教育班

政法学院

66

张娇娇

2012级

社会工作班

政法学院

67

冯健

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

68

廖程

2012级

化学工程与工艺

化学化工学院

69

葛雪莲

2012级

公共事业管理

经济与管理学院

70

张永柱

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

71

吴廷连

2012级

土地资源管理

资源与环境工程学院

72

张耀允

2010级

地理科学

资源与环境工程学院

73

蔡祝旺

2010级

地理科学

资源与环境工程学院

74

陈文华

2010级

城乡规划

资源与环境工程学院

75

安宇斌

2010级

城乡规划

资源与环境工程学院

76

王洁

2011级

城乡规划

资源与环境工程学院

77

刘贵平

2011级

城乡规划

资源与环境工程学院

78

杨颜超

2011级

地理科学

资源与环境工程学院

79

龙婧

2011级

地理科学

资源与环境工程学院

80

蔡念文

2011级

地理科学

资源与环境工程学院

81

杨岗

2011级

土地资源管理

资源与环境工程学院

82

曾义

2011级

土地资源管理

资源与环境工程学院

83

范哲

2011级

土地资源管理

资源与环境工程学院

84

欧月秋

2012级

地理科学

资源与环境工程学院

85

黄初秋

2012级

地理科学

资源与环境工程学院

86

王小宇

2012级

水保

资源与环境工程学院

87

何倩

2012级

水保

资源与环境工程学院

88

柴娇娇

2012级

土地资源管理

资源与环境工程学院

89

何毅

2012级

土地资源管理

资源与环境工程学院

90

陈敏

2010级

应用心理学

教科院

91

周佳

2011级

应用心理学

教科院

92

黄啟友

2011级

应用心理学

教科院

93

李松金

2011级

应用心理学

教科院

94

杨惠

2011级

学前教育

教科院

95

潘盼

2011级

学前教育

教科院

96

吕磊

2012级

应用心理学

教科院

97

肖龙园

2012级

应用心理学

教科院

98

刘艳琦

2012级

应用心理学

教科院

99

李玲

2012级

学前教育

教科院

100

黄琼会

2010级

旅游管理

旅游学院

101

王婷婷

2010级

旅游管理

旅游学院

102

吴 彪

2011级

旅游管理

旅游学院

103

王兆鑫

2011级

旅游管理

旅游学院

104

王佳伟

2011级

旅游管理

旅游学院

105

王玲琳

2011级

旅游管理

旅游学院

106

万章文

2012级

旅游管理

旅游学院

107

潘启莲

2012级

旅游管理

旅游学院

108

袁华才

2012级

旅游管理

旅游学院

109

杨 烊

2012级

旅游管理

旅游学院

110

邓兴才

2010级

农学

农学院

111

黄家豪

2010级

生物科学

农学院

112

郑思露

2011级

农学

农学院

113

熊果

2011级

生物科学

农学院

114

张鑫

2012级

农学

农学院

115

王续茗

2012级

生物科学

农学院

116

聂玲

2010级

农学

农学院

117

邓国辉

2010级

农学

农学院

118

万年

2010级

生物科学

农学院

119

石洪勤

2010级

生物科学

农学院

120

华家颖

2010级

生物科学

农学院

121

陈丽静

2010级

生物科学

农学院

122

莫文峰

2010级

农学

农学院

123

黄锡望

2010级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

124

郭欣

2010级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

125

钟绍森

2011级

电子信息工程

电子与信息工程学院

126

龚云贤

2011级

电子信息工程

电子与信息工程学院

127

马贵川

2011级

电子信息工程

电子与信息工程学院

128

李果

2011级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

129

罗明松

2011级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

130

黎浩飞扬

2011级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

131

苏祁

2012级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

132

张雪松

2012级

计算机科学与技术

电子与信息工程学院

133

彭开江

2012级

电子信息工程

电子与信息工程学院

134

张莉

2012级

电子信息工程

电子与信息工程学院

135

李洋

2012级

材料物理

电子与信息工程学院

136

徐德友

2010级

汉语言文学

人文学院

137

王群

2010级

汉语言文学

人文学院

138

韩威

2010级

历史学

人文学院

139

叶尉义

2010级

历史学

人文学院

140

吴姗

2010级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

141

田小波

2011级

历史学

人文学院

142

卢熙

2011级

历史学

人文学院

143

陈亮英

2011级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

144

杨茗杰

2011级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

145

陈克松

2011级

汉语言文学

人文学院

146

李红

2011级

汉语言文学

人文学院

147

林小素

2011级

汉语言文学

人文学院

148

周富练

2011级

汉语言文学

人文学院

149

栗功伟

2011级

汉语言文学

人文学院

150

姚俊凯

2012级

汉语言文学

人文学院

151

李敏

2012级

汉语言文学

人文学院

152

韩佳明

2012级

历史学

人文学院

153

吴金坤

2012级

历史学

人文学院

154

袁秀强

2012级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

155

赵钱

2012级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

156

陈紫波

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

157

李文峰

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

158

王 君

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

159

胡正超

2010级

体育教育

大发welcome登录入口

160

潘 鹏

2010级

体育教育

大发welcome登录入口

161

乔丽焕

2010级

体育教育

大发welcome登录入口

162

周天龙

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

163

石 玺

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

164

王 欢

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

165

王 韬

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

166

王厚权

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

167

李昕阳

2010级

公共事业管理

经济与管理学院

168

单丹

2010级

公共事业管理

经济与管理学院

169

成绍龙

2011级

公共事业管理

经济与管理学院

170

毛远行

2011级

公共事业管理

经济与管理学院

171

郭鹏飞

2012级

公共事业管理

经济与管理学院

172

黎永杰

2012级

公共事业管理

经济与管理学院

173

尚者

2012级

公共事业管理

经济与管理学院

174

李呈祥

2011级

土地资源管理

资环学院

175

刘娅娟

2112级

土地资源管理

资环学院

176

欧毅

2012级

水保

资环学院

177

刘燕

2013级

电信

电信学院

178

刘定琼

2012级

学前教育

教科学院

179

黄俊

2012级

思想政治教育

政法学院

180

张新泰

2012级

旅游管理

旅游学院

181

余明丽

2012级

旅游管理

旅游学院

182

李详

2012级

社会工作

政法学院

183

黄洁清

2012级

美术学

艺术学院

184

王俊

2012级

土地资源管理

资环学院

185

罗勇

2012级

地理科学

资环学院

186

罗佳叶

2011级

特殊教育

特教学院

187

汤洁

2010级

思想政治教育

政法学院

188

高廷燕

2011级

旅游管理

旅游学院

189

王佳伟

2011级

物理学

物电学院

190

杨凤钗

2012级

应用心理学

教科学院

191

郑艳茹

2012级

电信

电信学院

192

盛跃辉

2012级

音本

艺术学院

193

罗开祥

2010级

应用心理学

教科学院

194

田甜

2011级

应用心理学

教科学院

195

王涛

2011级

电信

电信学院

196

包天赐

2011级

应用心理学

教科学院

197

咸天旭

2012级

学前教育

教科学院

198

闫宇周

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

199

杨庆双

2011级

美术学

艺术学院

200

黄复珊

2012级

音乐学

艺术学院

201

许人仁

2011级

美术学

艺术学院

202

王玥

2012级

电信

电信学院

203

何琳

2012级

特殊教育

特教学院

204

李艳

2011级

旅游管理

旅游学院

205

韩玲

2012级

体育教育

大发welcome登录入口

206

胡迪

2012级

特殊教育

特教学院

207

张德亮

2012级

思想政治教育

政法学院

208

敖立坚

2012级

特殊教育

特教学院

209

张皓鹄

2012级

汉语言文学(文秘方向)

人文学院

210

范鼎典

2012级

公共事业管理

经管学院

211

陈爱波

2012级

化学教育

化工学院

212

李江琴

2011级

地理科学

资环学院

213

杨朝顺

2012级

思想政治教育

政法学院

214

崔恩铭

2012级

文秘

人文学院

215

郭蕾蕾

2012级

材料物理

电信学院

216

刘瞳

2011级

应用心理学

教科学院

217

黄先勉

2011级

应用心理学

教科学院

218

黄万娇

2011级

应用心理学

教科学院

219

林子淇

2011级

思想政治教育

政法学院

220

詹飞

2011级

旅游管理

旅游学院

221

袁素梅

2011级

地理科学

资环学院

222

王龙雨

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

223

杨璐璐

2011级

农学

农学院

224

刘佩

2111级

体育教育

大发welcome登录入口

225

张玲

2011级

体育教育

大发welcome登录入口

226

刘三井

2011级

物理学

数理学院

227

林道春

2010级

地理科学

资环学院

228

杨再婕

2010级

城市规划

资环学院

229

张金

2010级

英语

外国语学院

230

唐小双

2010级

英语

外国语学院

231

罗华斌

2011级

英语

外国语学院

232

彭雅雯

2011级

英语

外国语学院

233

冯林燕

2012级

英语

外国语学院

234

唐琛

2012级

日语

外国语学院

235

赵会林

2012级

日语

外国语学院

236

余迪

2012级

日语

外国语学院

237

康箐

2012级

日语

外国语学院

附件3:校级优秀班集体名单

序 号

班 级 名 称

班级人数

院 别

1

2012级特殊教育

61

特殊教育学院

2

2011级数学与应用数学

98

数理学院

3

2012级化学

56

化学化工学院

4

2011级音乐学

69

艺术学院

5

2011级美术学(3班)

48

艺术学院

6

2011级思想政治教育

84

政法学院

7

2012水土保持与荒漠化

67

资环学院

8

2011地理科学

79

资环学院

9

2012级应用心理学

57

教科学院

10

2011级旅游管理

95

旅游学院

11

2011级生物科学

79

农学院

12

2011级汉语言文学(文秘方向)

66

人文学院

13

2012级汉语言文学

76

人文学院

14

2012级计算机科学与技术

67

电工学院

15

2012级材料物理

52

电工学院

16

2012级体育教育

122

大发welcome登录入口

17

2012级公共事业管理

62

经管学院

18

2012级英语

60

外国语学院

版权所有:安顺学院大发welcome登录入口网站    E-mail:84321701@qq.com 通讯地址:贵州省安顺市开发区学院路25号 邮编:561000 电话:0853-2214625 Copyright © 2012-2014 黔ICP备09002237号-1